печать

По недомыслию, либо по случайному стечению обстоятельств подростки могут свернуть с правильного пути на другой, ложный, и сделать это возможно по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.
Чтобы такого никогда не случилось ни с кем из ребят, воспитанники 5г учебной группы 1 учебного курса (воспитатели Давыдова Г.Л., Кошельков А.В.), познакомились с видами ответственности (правовой, дисциплинарной, административной и др.) за недостойные поступки. Тем более, что выступала перед ними майор полиции, старший оперативный дежурный ОВД Гордиенко М.С. - мама одного из воспитанников курса, Гордиенко Александра, который также подготовил интересную беседу с показом слайдов о том, что уважение – одна из главных составляющих черт характера. И если человек не уважает окружающих, значит, прежде всего, он не уважает и самого себя. А правильно ли это?

 


Рассуждали, оценивали разные ситуации поведения, разгадывали кроссворды, знакомились с интересной познавательно-правовой литературой - беседа за круглым столом оказалась весьма активной и плодотворной.
Пришли к выводу: ощущение своей взрослости, стремление к самоутверждению, желание испытать себя, свои силы и способности влекут к участию в различных видах деятельности, к активизации жизненной позиции, формированию и проявлению нравственных качеств, в том числе ответственности и уважения. И нужно не забывать об этом!


 

 

            Взрослые и дети!
            За свое будущие мы все в ответе!
            Права и обязанности свои знайте,
            Хорошими людьми вырастайте!