Интеллектуальный поединок в День учителя печать

2025-10-08 11:31:00

 

В воскресенье 5 октября расположение 3 учебного курса СПбКВК превратилось в поле интеллектуальной битвы.
Семиклассники стали участниками увлекательного праздничного квиза «Школьный квартет».

Педагог-организатор Вера Александровна Арефьева поставила цель не просто проверить кадетские знания, а посмотреть, как у воспитанников обстоят дела со смекалкой, логикой мышления и навыками командной работы.
Программа квиза «Школьный квартет» включала в себя вопросы из самых разных областей знаний – от истории и точных наук до литературы и искусства. Но особый акцент, конечно, был сделан на теме школы, педагогики и уважения к нелёгкому труду наставников.

 

      

 

По итогам квиза места распределились таким образом: на 1 месте – 3 учебный взвод, на 2-м – 2 учебный взвод, на 3-м – 1 учебный взвод и на 4-м – 4 учебный взвод.
Состоявшийся квиз стал ещё одним ярким событием жизни 3 учебного курса, позволившим каждому кадету проявить свои интеллектуальные способности и ещё раз напомнившим о важной роли учителей, чей труд лежит в основе всех будущих побед их воспитанников, будущего России!