Два Гран-при у наших творческих коллективов! печать

2025-05-12 10:00:00

 

Бурные овации многочисленных зрителей сопровождали каждое выступление кадет СПбКВК 9 мая – на праздничном гала-концерте V фестиваля-конкурса детских и молодежных творческих коллективов Петергофа «Помним сердцем».
Фестиваль-конкурс, посвященный 80-летию Великой Победы, проходил на праздничной сцене Самсониевской площади, и оценить таланты земляков мог любой желающий.

Вокальный ансамбль кадетского военного корпуса «Доминанта» исполнил песню «Шиповник» своего художественного руководителя Дарьи Игоревны Елагиной на стихи Вадима Сергеевича Шефнера и композицию «Русские люди» автора-исполнителя из Краснодара Наталии Александровны Меркурьевой.
Ансамбль кадетской студии гитарного аккомпанемента «Лады» (руководитель Елизавета Александровна Елагина) представил вокально-инструментальный номер «Бойцы МПВО» из оратории Виктора Васильевича Плешака «Ленинградки».

 

   

 

Отметим, что завоеванные Гран-при – не первые в копилке творческих наград наших воспитанников.
Кадетские ансамбли «Доминанта» и «Лады» ежегодно участвуют в фестивале-конкурсе «Помним сердцем» и других творческих форумах городского, регионального, всероссийского и всеармейского уровней. И почти всегда одерживают победы.
Поздравляем кадет СПбКВК и их наставниц с новыми творческими успехами, достигнутыми в юбилейный День Победы!