Вахта Памяти - 2023. Вторая смена. печать

2023-06-05 10:42:00

 

2 июня на Вахту Памяти заступили бойцы Поискового отряда «Память» из числа личного состава 42, 44 взводов вместе со своими командирами взводов Вадимом Анатольевичем Бегичевым, Галиной Леонидовной Давыдовой, Сергеем Александровичем Безгиновым.

На торжественном построении всего поискового отряда командир отряда Евгений Владимирович Назаров подвёл итоги первой смены, отметив, что все кадеты потрудились на славу, ответственно и с пониманием своей почётной миссии по увековечиванию памяти павших бойцов РККА во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Ленинградской области.

 

         

 

Впереди - неделя напряжённой поисковой деятельности, много интересных мероприятий. Уже в первый день состоялся конкурс эмблем каждого взвода с их презентацией. В котором напрямую отразилась главная тема нынешней поисковой экспедиции - 10 летний юбилей поискового отряда «Память».

 

   

 

   

 

Никто не остался равнодушным - обязывало место, где расположен лагерь поисковиков. Поросшие травой и деревьями окопы и траншеи, обелиски - результаты прошлых поисковых экспедиций, все они немые свидетели прошлой войны. В каждом новом раскопе множество гильз, патронов, личных вещей воевавших солдат - всё это возвращает каждого участника экспедиции в те далёкие времена страшного военного времени и вселяет убеждённость в том, что мир нужно беречь, а всех кто его завоевал ценой своей жизни помнить и никогда не забывать.