Выставка моделей танков и самоходных установок времен ВОВ на 3 учебном курсе печать

2023-05-15 13:58:00

 

В рамках празднования 78-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на 3 учебном курсе проходит выставка моделей военной техники «Танки и самоходные артиллерийские установки СССР Великой Отечественной войны».
Идею проведения выставки своим воспитанникам предложил воспитатель 7Г учебной группы Игорь Олегович Макунин.

 

   

 

Кадеты с интересом включились в работу. Обсуждали и выбирали модели танков и САУ. Искали информацию о них по всем возможным источникам информации: фонды библиотеки, специализированные сайты в мировой сети, воспоминания фронтовиков. Ведь важно было не только собрать модель и раскрасить её согласно историческому образцу, но и составить альбом с описанием этих боевых машин, их тактико-технических характеристик и боевого применения.
Наибольшую активность проявили воспитанники 54 учебного взвода Александр Майоров, Иван Пивненко, Артём Евтушенко, Никита Скоков и Алексей Корчевский.

 

   

 

В тематике этой выставки заложен огромный потенциал по патриотическому воспитанию кадет, формированию гордости за свою Отчизну и народ, воспитанию гражданина своей страны. Данный вид организации кадетской деятельности предполагает тесное сотрудничество воспитанников в процессе создания выставки и предполагает неисчерпаемый обмен информацией и участие в изготовлении экспонатов.