Экскурсия по иммерсивной инсталляции и Творческая мастерская печать

2023-04-19 14:37:00

 

В субботний день кадеты 3 учебного курса вместе с воспитателем Игорем Леонидовичем Шпаковым отправились на «Ленфильм», чтобы посетить удивительную иммерсивную инсталляцию «Пропавшие в кинохронике». Невероятная реконструкция, представленная в залах павильона №5 на «Ленфильме» поразила своим масштабом.

 

         


В каждой из пятнадцати локаций панорамной выставки показаны события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. глазами кинооператоров и фотографов, которые фиксировали военные хроники и вместе с тем оставались самыми беззащитными фигурами на поле боя. Кадеты внимательно и с большим интересом изучали каждую экспозицию, стараясь не пропустить ни слова из рассказов военных кинооператоров.

Творческая мастерская

 

 


В воскресенье кадетам 3 учебного курса представилась уникальная возможность познакомиться с артистом театра и кино, режиссером-постановщиком Санкт-Петербургского детского музыкального театра «Рондо», при музыкальной школе искусств им. С.В. Рахманинова Алексеем Викторовичем Семёновым. Алексей Викторович в гости приехал не один, а со своими воспитанниками.
Коллектив «Рондо» представил вниманию кадет несколько миниатюрных реприз из своего репертуара. Кадеты были впечатлены талантами юных исполнителей и после выступления еще долго провожали артистов аплодисментами. В ответ на такой прием Алексей Викторович и коллектив «Рондо» пригласили кадет в школу искусств им. С.В. Рахманинова на «Праздник творчества» в качестве зрителей.