«Россия – Моя история»! печать

2023-03-05 11:13:00

 

5 марта воспитанники 7 учебного курса вместе со старшим воспитателем Дмитрием Евгеньевичем Евсеевым посетили исторический парк «Россия – Моя история» и стали свидетелями исторических перемен.
В парке реализуется проект «Украина. На переломах эпох», который призван популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

 

      

 

В тематических залах экспозиции представлен обширный исторический период от основания Древнерусского государства до наших дней: Крещение Руси князем Владимиром и вхождение Малороссии в Русское царство, присоединение Крыма и создание Новороссии в эпоху правления Екатерины II, создание УССР, герои и предатели в годы Великой Отечественной войны, распад СССР и начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса, возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию - огромный и непростой путь длиной в столетия.

В этот день в гостях у кадет побывали участники СВО - командиры добровольческих батальонов, выполняющих в настоящее время поставленные боевые задачи. В ходе беседы, которая продолжалась около 3 часов, воспитанники задали все интересующие их вопросы по СВО: о быте военнослужащих во время выполнения боевых задач, о досуге и, конечно, о трудностях, с которыми сталкивались наши гости.