Встреча с выпускником печать

2023-02-06 16:26:00

 

На 3 учебном курсе 3 февраля 2023 года состоялась встреча кадет с выпускником 5 учебной роты 2020 года курсантом Михайловской военной артиллерийской академии Николаем Куркиным.

Встреча началась с воспоминаний об обучении в кадетском военном корпусе, о традициях корпуса и роты. Кадеты рассказали о своей кадетской жизни, об успехах в обучении и достижениях в спорте. Вторая часть общения с выпускником началась с информационной справки, в ходе которой воспитанники получили исчерпывающую информацию о правилах поступления в академию, факультетах и специальностях высшего и среднего профессионального образования, требованиях к кандидатам и условиях обучения.

 

   

 

Встреча с первых минут приобрела характер живого разговора. Кадеты задавали интересующие их вопросы, а наш выпускник старался, как можно более полно на них ответить. Воспитанников интересовало всё: распорядок дня, условия проживания, учёба и полевые выходы, работа кружков и секций в Михайловской военной артиллерийской академии.
Такие встречи дарят нашим выпускникам тёплые воспоминания о кадетских годах, а кадетам – возможность услышать из первых уст впечатления об обучении в высших учебных заведениях Минобороны Росии по выбранной специальности.