Акция "Письмо в блокадный Ленинград" печать

2023-01-25 14:46:00

 

22 января 2023 года воспитанники 3 учебного курса совместно с педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой приняли участие в акции "Письмо в блокадный Ленинград", посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Сегодня мы и представить себе не можем, каково это – жить в городе, лишенном воды, электричества, тепла и хлеба. Изо дня в день искать в себе силы верить, что это когда-то кончится. 18 января 1943 года у жителей Ленинграда наконец появилась надежда – именно в этот день была впервые прорвана блокада.
И в память о событиях прорыва блокады Ленинграда воспитанникам было предложено написать письмо в прошлое. Кадеты так прониклись этой идеей, что написали в своих «почтовых карточках» много добрых слов и слов поддержки тем людям, которые в то тяжёлое время защищали свой город.

   

 

   


Так же в этот воскресный день для кадет в музее СПбКВК прошел лекторий на тему: «79 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 г.». Лекторий для воспитанников провел заведующий военно-историческим залом Сергей Александрович Маляренко. В заключение мероприятия Сергей Александрович провел экскурсию по залам музея.