Герои живут, пока живёт память о них и их подвигах! печать

2022-10-24 09:01:00

 

В воскресный день кадеты 3 учебного курса вместе с воспитателем Еленой Эдуардовной Акбердиной и педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой отправились на экскурсию в музей-панораму «Прорыв блокады Ленинграда», который располагается в очень живописном месте в городе Кировске Ленинградской области.

В водном зале музея размещена мультимедийная экспозиция. На панорамном экране демонстрируется документальный фильм о жизни блокадного города.
Но больше всего кадеты были поражены тому, насколько реалистично представлена трёхмерная панорама, которая с точностью воссоздаёт фрагмент боя на плацдарме 13 января 1943 года.

 

      

 

   

 

После экскурсии ребята отправились гулять по территории музейного комплекса, где располагается музей -диорама, а так же представлена военная техника, как современная: танки, пушки, гаубицы, так и редкие образцы танков, принимавшие участие в боях за Ленинград в 1941–1944 гг. КВ-1, КВ-1с, Т-26 и Т-38, БТ-5.
Так же на территории музейного комплекса, в лесу среди деревьев, расположилась партизанская деревня. В деревне собрано различное оружие - пулеметы, гранаты и даже сабли. Ребята смогли в полной мере проникнуться атмосферой, примерив на себя военную форму времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.