Профессиональная подготовка воспитанников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского печать

2022-10-04 10:15:00

 

 

Министр Обороны Российской Федерации принял решение организовать освоение программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В» в довузовских образовательных организациях Минобороны России.

В Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе первая группа в составе 19 кадет начала освоение профессии водителя. Кадеты получают навыки управления транспортными средствами в Ломоносовской автомобильной школе ДОСААФ России.
Занятия по вождению проводятся без отрыва от основного образования по графику ежедневно, кроме пятницы и субботы, с 15.00 - 19.00 и в воскресенье с 10.00-19.00. Теория - в соответствии с расписанием занятий.

 

   

 

Первоначальные практические навыки вождения автомобиля отрабатываются на специализированной площадке, далее учебная езда будет проходить на утвержденных маршрутах в населенных пунктах и по дорогам вне их.
Занятия проводят опытные преподаватели и инструктора. Кадеты с огромным интересом осваивают материальную часть автомобиля, и с наставниками проводят контрольный осмотр автомобиля перед началом движения, с ответственностью относятся к изучению теоретических разделов программы.

После завершения обучения и успешной сдачи квалификационного экзамена кадеты получат в автошколе Свидетельство о профессии водителя. Воспитанники, достигшие 17-летнего возраста при нотариально заверенном согласии родителей (законных представителей) имеют право сдавать экзамен в ГИБДД, а при успешной сдаче его – получить водительское удостоверение категории «В» по достижению совершеннолетия.

Желаем ребятам отличных результатов!