Культурная программа выходного дня на 3 учебном курсе печать

2022-09-23 12:02:00

 

Кадеты 52 учебного взвода вместе с воспитателем Иваном Викторовичем Шмырёвым в воскресный день отправились в ГМЗ «Петергоф» в музей Коллекционеров. Музей с интересной историей и славными традициями российского собирательства. Возникнув на рубеже XVII–XVIII столетий, оно прошло путь от модной «государевой забавы» до планомерной деятельности на основе научного подхода. Воспитанникам довелось увидеть более тысячи экспонатов, собранных благодаря самоотверженной преданности их владельцев, идее коллекционирования и сохранения культурного наследия.

 

   

 

Экскурсия в музей «Невская застава» 

 

      


В субботний день кадеты 54 учебного взвода вместе с воспитателем Кариной Владимировной Дубровской отправились на экскурсию в музей «Невская застава».
Музей расположился в деревянном двухэтажном доме, каких до войны было много в этом районе.
Кадетам поведали, что в середине прошлого века в доме обычного рабочего был открыт музей «Невская Застава». Сегодня музей повествует о непростой истории Невского района: о революции, блокаде Ленинграда, истории местных фабрик, архитектурных особенностях застройки и известных личностях, проживавших поблизости. В музее кадеты побывали на интереснейшей экспозиции, которая прекрасно оформлена множеством бытовых предметов и продукцией предприятий, многие из которых выпускали настоящие художественные ценности.


Велопрогулка

 

      

 

Кадеты 51 учебного взвода, отправившиеся в воскресенье на велопрогулку по Александрийскому парку города Петергофа с педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой, приняли участие в спортивном товарищеском заезде на велосипедах.
I место в заезде занял кадет Влад Лаптиёв, II место присвоено кадету Дмитрию Смирнову и III место досталось кадету Кириллу Михальскому.
Победители заезда были награждены сладкими призами. Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились позитивным настроем.