Воскресный день минувших выходных на 3 учебном курсе печать

2022-09-12 16:00:00

 

В минувший воскресный день кадеты 51 учебного взвода с культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой и воспитателем Евгением Витальевичем Одеговым подготовили для кадет увлекательную прогулку по Английскому парку, где воспитанники познакомились с историей парка и историей возведения Английского дворца, построенного по заказу Екатерины II архитектором - палладианцем Джакомо Кваренги в 1781-1789 годах, который был до основания разрушен артиллерийским обстрелом 291-й немецкой пехотной дивизии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг..

 

   

 


В 53 учебном взводе прошла беседа на тему: «Беслан. Помним. Скорбим», посвященная трагическим событиям, произошедшим в городе Беслане 1 сентября. Воспитатель Михаил Семенович Мищенко подготовил для ребят презентацию, где описывались трагические события тех дней. Воспитанники прониклись глубочайшим сочувствием к тем, кто находился в заложниках, и почтили память погибших минутой молчания.

 

   

 

Велопрогулки – это полезный, приятный и интересный вид активного отдыха, который открывает массу новых впечатлений и позволяет в полной мере насладиться хорошей солнечной погодой, свежим воздухом и позитивным общением с товарищами. Весь спектр этих положительных эмоций получили кадеты 52 учебного взвода, отправившиеся вместе с педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой на велопрогулку по Александрийскому парку Петергофа.