Армия-2022 печать

2022-08-24 13:49:00

 

Делегация Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса стала частью большой команды организаторов VIII Международного военно-технического форума «Армия-2022» и VIII Армейских Международных игр.

В период с 12 по 23 августа 2022 года делегация Санкт-Петербургского кадетского военного кадетского корпуса находилась с важной миссией на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» в Одинцовском районе Московской области.

 

   


Под руководством воспитателя Даурена Еркеновича Джумалинова воспитанники 7 учебного курса Матвей Григорьев, Сергей Гордиенко, Никита Бебых и Данила Климов успешно прошли отбор в добровольческий корпус двух международных событий, проводимых оборонным ведомством.

 

      


«Наша основная деятельность осуществлялась в конгрессно-выставочном центре «Патриот» и в Клубе болельщиков Армейских международных игр – фан-зона «АрМИ-2022». Мы помогали гостям и участникам форума в навигации по площадке, информировали о мероприятиях, проводимых в рамках форума, координировали зрительские потоки во время динамических показов новых образцов вооружения, военной и специальной техники» - делится впечатлениями вице-сержант Сергей Гордиенко.
В период проведения форума «Армия-2022» воспитанники посетили все его площадки.

 


На территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» воспитанники рассказали о своей добровольческой деятельности на форуме начальнику управления военного образования – заместителю начальника Главного управления кадров Минобороны России генерал-майору Игорю Алексеевичу Муравлянникову и начальнику Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенанту Олегу Ивановичу Косенкову.

 

   

 


Особый интерес у кадет вызывали новейшие электронные цифровые образовательные ресурсы с технологиями дополненной реальности и мультимедиа, которые активно были представлены в павильоне «Военное образование: цифровая среда и интеллектуальные технологии».

 

         

 

   

 


«Воспитанники смогли ознакомиться с новыми образцами оружия и военной техники. Попробовали свои силы на тренажерах самолётов и танков. Посмотрели увлекательные показы военной техники в действии. А главное – у будущих абитуриентов была уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями военных ВУЗов и задать все вопросы, связанные с поступлением» - сказал Даурен Еркенович Джумалинов.

 

      

 

      


21 августа делегация СПб КВК была поощрена за активную работу и получила возможность присутствовать на одном из самых зрелищных конкурсов Армейских Международных игр «Танковый биатлон», проводимом на объектах полигона Алабино.

 

   

 


«Нам удалось увидеть воочию состязания танковых экипажей России, Белоруссии, Китая и Киргизии. Мы с волнением наблюдали за тем, как наш экипаж преодолевает трассу с препятствиями и поражает мишени. Не было сомнений, что наши парни покажут достойный результат. Так и вышло – лучшее время в заезде - 20 минут 44 секунды - продемонстрировал экипаж сборной России» - делится эмоциями Матвей Григорьев.

 

   


В общем, незабываемых впечатлений уже столько, что хватит до следующего военно-технического форума и армейских игр!