Мы помним имя твоё, Солдат! печать

2022-06-06 09:37:00

 

 

Что можно сделать за восемь дней? Оказывается очень и очень многое. Особенно тогда, когда есть цель, и рядом с тобой те, кто сплочён этой общей целью.
Первый и такой долгожданный для первокурсников полевой выезд проходит ярко, насыщен событиями и эмоциями. Кадеты получают бесценный жизненный опыт туристической подготовки и взаимоотношений в коллективе в трудных условиях. Каждый день они овладевают новыми умениями и знаниями, получают новые впечатления. Ежедневно с воспитанниками командиры взводов проводили практические занятия по военным дисциплинам в полевых условиях, а также кадеты активно участвовали в поисковой деятельности, что является основным направлением летней практики 4 учебной роты.

Открытие «Вахты Памяти - 2022» прошло в месте, ставшим уже священным для 4 учебной роты. Ведь именно здесь - в корнях возвышающейся берёзы, в 2018 году поисковым отрядом кадетского военного корпуса «Память» были найдены останки троих бойцов РККА, которые впоследствии были захоронены со всеми почестями.
Длительная и качественная подготовка к данному мероприятию воспитателя Галины Леонидовны Давыдовой дала свои «плоды» – не оставила равнодушным ни одного кадета.

 

      

 

Вскоре кадеты встретились с родителями. Семейный спортивно-оздоровительный праздник, привнёс в этот день массу положительных эмоций и прекрасное настроение у всех его участников.
Стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, гольф, перетягивание каната, разгадывание военно-патриотической викторины - всё это сплотило каждого кадета со своей семьёй. Для многих семей такой опыт оказался новым, радостным и крайне полезным. Победители были награждены почетными грамотами и символическими призами! Радость в их глазах была неподдельной!

 

      

 

      

 

      

 

Так же в полевом лагере состоялся «День именинника». Для воспитанников это оказалось большим сюрпризом. Когда они вернулись с раскопок, то обнаружили лагерь, украшенный воздушными шарами, растяжками и разноцветными флажками, играла весёлая музыка. Кадеты писали именинникам добрые пожелания, разгадывали ребусы, раскрашивали друг друга аквагримом и соревновались в конкурсе на самый большой мыльный пузырь. Затем, каждый из них получил настоящий билет в кинотеатр и вечером, после угощений, они посмотрели чудесный фильм на большом экране.
Что может быть прекрасней, чем петь хорошие песни в замечательной компании. Ещё одно мероприятие, которое порадовало, сплотило кадет и позволило им проявить себя - «Битва хоров».

 

      

 

         

 

Творчески подошли к конкурсу воспитанники 4 взвода с воспитателями Галиной Леонидовной Давыдовой и Сергеем Александровичем Безгиновым. Песни, которые они исполняли, были дополнены креативными элементами, а некоторые из них кадеты пели под аккомпанемент баяна! Во время исполнения песен команды поддерживали друг друга бурными аплодисментами. Победила безусловно дружба. Всю подготовку к данным культурно-досуговым мероприятиям, а так же роль ведущих взяли на себя командир роты Евгений Владимирович Назаров и педагог-организатор Полина Юрьевна Бажина.

 

      

 

Увлекательную командную игру - пейнтбол с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, подготовил воспитатель Алексей Владимирович Потемкин. Многие кадеты играли впервые и волновались перед началом игры. После свистка команды бросились в бой за победное знамя.
До самого ужина, они с упоением и восторгом, делились впечатлениями о проведенных боях.
Вот только малая толика того, что можно сделать за восемь дней.