Помним! Гордимся! печать

2022-05-06 13:47:00

 

 

Приближается дата Великого праздника – дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.). Бесконечны наша память и понимание уроков этой войны. Память о величии подвига советского народа. И гордость народная – за самую трудную и самую справедливую Победу.

В Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе в преддверии праздника, со 2 по 8 мая 2022 года проходит акция «Песни Великой Победы». Исполняя песни военных лет, воспитанники выражают уважение и благодарность всем, кто ковал победу на фронте и в тылу. Звучат песни знакомые всем с детства и не оставляют наши сердца равнодушными. Песни о войне – это наша память, они передаются из поколения в поколение и не дают нам забыть о великом подвиге нашего народа – «Катюша», «Победа», «Красная армия всех сильней», «Десятый наш десантный батальон» и многие другие.

 

       

 

По другому, в художественном творчестве, выразили гордость за великую Победу воспитанники - участники конкурса стенгазет, посвященных празднику День Победы. Яркие, содержательные, они станут подарком для пожилых людей Дома ветеранов и инвалидов в поселке Стрельна и украсят праздничный зал.