«А музы не молчали…» печать

2022-05-04 11:25:00

 

В 5А учебной группе было проведено занятие «А музы не молчали…», посвященное Победе в Великой Отечественной войне. Мероприятие было инициировано самими обучающимися.

Не могло быть иначе! Три недели кропотливой работы старшего воспитателя Евгения Владимировича Назарова, преподавателя Ольги Петровны Охтилевой, воспитателей Татьяны Викторовны Смысловой, Романа Алексеевича Егубова, Ирины Александровны Плетневой и Валерии Михайловны Кияновской не прошли даром: вместе с кадетами были подготовлены проекты о прадедах, участниках войны, о потомственных военных в семьях обучающихся. Выучены тексты разных авторов о войне и ее участниках, о малой и большой Родине! Отвечать наизусть хотели и те, кто первоначально не планировал участия в мероприятии! С большим подъемом и воодушевлением наизусть рассказывали стихотворения и кадеты-сирийцы и 5А, и 5Г учебных групп (воспитатели Галина Леонидовна Давыдова и Сергей Александрович Безгинов)!

 

      

 

Еще недавно кадеты, прибывшие из Сирийской Арабской Республики, говорили по-русски лишь отдельные слова, а сегодня продемонстрировали очень хорошее знание языка, чем могут по праву гордиться, так как это отличный результат для первого года обучения! Конечно, здесь важна причастность кадет-иностранцев к русской культуре и ее ценностным приоритетам.
Нет сомнений, что кадеты, когда станут офицерами, будут защищать Родину, историческую правду, а главным ориентиром в этих шагах будет чувство патриотизма!