День музеев 4 учебного курса печать

2022-04-25 14:01:00

 

У воспитанников 4 учебного курса минувшие выходные получились настоящим праздником музеев. Кадеты вместе с воспитателем Анной Михайловной Сухоруковой и педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой гуляли по паркам Царского Села, посетили Екатерининский дворец, воочию увидели восстановленную янтарную комнату.

 

   


Экспозиция дворца-музея, охватывающая более чем 300-летнюю историю выдающегося памятника, познакомила с творчеством архитекторов, которые участвовали в его строительстве и отделке в XVIII–XIX веках, а также с достижениями реставраторов, возродивших дворец после Великой Отечественной войны. Поистине титанический труд по восстановлению разрушенного дворца и результат этого подвига реставраторов не мог не оставить неизгладимого впечатления на кадет. Торжественные фантастические интерьеры завораживали и восхищали.
Прогулка тоже принесла море удовольствия, просыпающаяся весенняя природа радовала глаз.

 

   

 

   

 


Отличное путешествие предприняли и кадеты с воспитателем Алексеем Николаевичем Ерохиным. Изучать историю железнодорожного транспорта в МУЗЕЙ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ они отправились самым естественным для этого способом – по железной дороге. Отлично прокатившись на электричке, воспитанники прибыли на Балтийский вокзал, памятник архитектуры 1855 года постройки. Музей железных дорог, расположенный там, является одним из крупнейших музеев этого направления в мире. Воспитанники увидели 119 экспонатов подвижного состава, документы, фотографии, произведения изобразительного искусства, инструменты, приборы и редкие предметы железнодорожной тематики разных лет. Особое внимание воспитанников, конечно, вызвала специальная и военная железнодорожная техника, уникальные локомотивы и вагоны.