«Славный город Кронштадт – корабли, якоря…» печать

2022-04-21 11:37:00

 

Воспитанники 3 учебного курса вместе с педагогом-организатором Мариной Михайловной Горох посетили город воинской славы, город-порт и настоящий музей под открытым небом Кронштадт.

Кадеты побывали на главной Якорной площади, полюбовались Морским собором Святителя Николая Чудотворца и Богоявления, посетили памятник Степану Осиповичу Макарову, мемориал Вечный огонь на Братской могиле и военно-патриотический парк культуры и отдыха Западного военного округа, расположенный на территории Адмиралтейства Императора Петра I.
В парке воспитанники с большим интересом изучили самую большую коллекцию морских якорей, отдельных элементов морской техники - цепей, гребных винтов с лопастями, буи и прочее, а так же экспозицию военных бронемашин и артиллерийских пушек.

 

      

 

«Тевтонский орден с русским войском, на Чудском озере сошлись»

Воспитатель Дмитрий Васильевич Нестеров подготовил и провёл викторину, посвящённую Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Каждый взвод выставил команду знатоков, которые отвечали на вопросы и с интересом выполняли задания 7 раундов.

При равном количестве баллов победили команды 1 и 3 взводов, на втором месте команда 2 взвода, на 3 месте команда 4 взвода.