В воскресный день идём в музей печать

2022-04-05 10:58:00

 

В выходной день кадеты 1 учебной роты отправились в Государственный музей-заповедник «Петергоф», где с большим интересом воспитанники познакомились с историей создания Нижнего парка и некоторых его достопримечательностей.

Сначала кадеты прослушали подготовленный воспитателем Сергеем Александровичем Сидоровым материал, потом дополнили свои знания, изучив информацию, представленную на стендах парка, а в заключении ответили на вопросы викторины. А самыми любознательными и внимательными оказались кадеты Михаил Малиновский, Дмитрий Лугвин и Ярослав Шевченко.

 

       

 

Ещё одна группа кадет, вместе с педагогом-организатором роты Мариной Михайловной Горох посетила здание Офицерского собрания Военного института железнодорожных войск и военных сообщений. Заведующая музеем института Наталья Николаевна Егорова провела увлекательную экскурсию по зданию.

Воспитанники посетили зал Боевой Славы, класс юнармейцев, зал Воинской славы Железнодорожных войск, а в заключении ознакомились с экспонатами передвижной выставки Государственного мемориального музея А.В. Суворова «Суворов. Путь в бессмертие».
А так же воспитанники роты в рамках цикла мероприятий, посвященных Дню космонавтики, посмотрели и обсудили фильм «Отроки во вселенной».