Итоги конкурса «Ты нужен науке!» печать

2022-03-10 15:53:00

 

 

 

С 8 по 28 февраля 2022 года в Тюменском президентском кадетском училищем проходил конкурс слэмеров «Ты нужен науке!». В конкурсе принимали участие обучающиеся 7-8 и 9-10 классов общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Конкурс проводится в формате Science Slam (научного стэндапа) – неакадемической форме научной коммуникации, соревнований в виде коротких выступлений с рассказами о своих исследованиях, проектах в научно-популярной форме.
Конкурс проходил в двух возрастных группах, в трёх номинациях: «Главные научные идеи современности и собственное исследование», «Знакомьтесь, мой проект», «Профориентационный проект».
Оценивали выступления конкурсантов эксперты – представители общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. В состав экспертов по представлению образовательной организации включены как педагогические работники, так и обучающиеся 8-10 классов.

 

в номинации «Знакомьтесь, мой проект»

1 место – кадет Владислав Цомболов (ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус») «Способы управления плазмой»

Руководители:

преподаватель физики Виктор Алексеевич Шайер,

преподаватель физики Светлана Павловна Молеваник 

 

 

 

Также в специальной номинации «Объективное освещение острой темы современности» отмечен кадет Суад Абаскулиев (ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус») со своей работой «Сказка и реальность: пророческое послание А.С. Пушкина в «Сказке о золотом петушке»

Руководители:

преподаватель русского языка и литературы Ольга Петровна Охтилева,

педагог дополнительного образования Елена Александровна Полякова,


Ссылка на сайт Тюменского президентского кадетского училища с результатами конкурса