Кадетский журнал 4 учебной роты печать

2022-03-09 14:35:00

 

Уважаемые наши будущие читатели и почитатели, и вновь мы приглашаем вас в редакцию 4 учебной роты. Сегодня, здесь снова было очень интересно, потому, что задача стояла нешуточная - предстояло каждому из кадет проявить себя в роли сотрудников редакции и создать важный элемент нашего предполагаемого журнала - его обложку.
Отдел художников-оформителей придумывал и красочно оформлял саму обложку, пытаясь найти что-то особенное в работе и построить дизайн на её основе.
Корреспондентский отдел, в составе репортёра и фотокорреспондента выполняли очень важную миссию: готовили и брали интервью у самого первого гостя, создавали портрет интервьюируемого.
Ну, а группа в составе главного редактора и его помощников, трудилась над составлением передовой страницы.

 

   

 


В конце напряжённого, но весьма продуктивного «рабочего дня», нашей кадетской редакции, все «сотрудники» представили результаты своего труда и узнали, насколько продвинулись они в создании нашего детища.
Главным редактором был представлен конечный продукт - информационная заметка передовицы и макет обложки предполагаемого к выпуску журнала с выбранным названием.
Работа в дружной творческой атмосфере получилась увлекательной и поучительной, потому что пробовать себя в различных профессиях и специальностях - это здорово!

Быть в гуще жизненных событий,
Не пропустить больших открытий
И мастерски владеть пером,
А также русским языком,
Быть только честным и правдивым,
В своих оценках справедливым,
Универсал-специалистом —
Тогда зовись ты журналистом.

В конце мероприятия состоялась беседа-обсуждение ТРИ-М с командиром взвода Галиной Леонидовной Давыдовой в плане определения трудностей, с которыми столкнулись редакционные отделы и подведён итог продуктивности работы. Участникам предлагалось назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе деловой игры, и предложить одно действие, которое улучшит их работу в следующий раз.
Второй рабочий день в кадетской редакции подошёл к концу. Впереди ещё много открытий. До новых встреч, дорогие друзья.