Мероприятия, посвященные 23 февраля печать

2022-02-24 16:30:00

 

В преддверии Дня Защитника Отечества на 3 учебном курсе, с 6 по 23 февраля были запланированы и проведены мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

Воспитанники сыграли баскетбольный матч на первенство роты, в котором победила команда 1 взвода, на 2 месте команда 3 взвода и на 3 месте команда 2 взвода.

 

 

Вместе с воспитателем 1 учебного взвода Виктором Анатольевичем Щербовичем, кадеты пробежали лыжный праздничный забег.

 

 

С большим азартом померялись силами в спортивной эстафете, которую подготовил и провёл преподаватель отдельной дисциплины Эдсон Эдмундович Раймундо.

1 место в эстафете, заняли воспитанники 3 учебного взвода, на 2 месте кадеты 1 учебного взвода, а на 3 месте команда 2 учебного взвода.

 

 

   

 

Но не только спортивными мероприятиями встретили праздник кадеты, для воспитания и развития творческих способностей, педагогом-организатором роты Мариной Михайловной Горох был проведён конкурс инсценированной песни.

В жюри конкурса были приглашены воспитанники 2 учебной роты Степан Шмырёв и Борис Смолинский. Они отметили, активное участие кадет 1 и 3 взводов, их номера отличались массовостью и оригинальной сценографией.

В итоге 1 место заняли кадеты 1 взвода с песней «На поле танки грохотали», 2 место у воспитанников 3 взвода, исполнивших песню «О войне», 3 место заняли представители 4 взвода с песней «Письмо матери».

 

      

 

А в сам праздник, кадеты приняли участие в торжественном построении, посмотрели концерт в курсантском клубе и поучаствовали в праздничной программе с чаепитием «Будущим Защитникам Отечества!». Её вместе с родительским комитетом, подготовили и провели воспитатели Александр Юрьевич Котов, Роман Александрович Гончаров и педагог-организатор роты Марина Михайловна Горох.