Мероприятия на 3 учебном курсе печать

2021-11-10 09:44:00

 

Группа кадет 3 учебного курса в рамках программы «Ознакомление с исконно русскими народными играми», продолжила знакомство с ранее неизвестными им забавами, а после с удовольствием играли в Горелки и Килу.

 

   

 

Педагог-организатор роты Марина Михайловна Горох и воспитатель Виктор Анатольевич Щербович подготовили и провели для второй группы кадет, аудио экскурсию по Луговому парку.
Воспитанники третьей группы приняли участие в квесте «Вместе мы сила!», подготовленном воспитателем Сергеем Александровичем Сидоровым, посвященном Дню народного единства. Воспитанники отвечали на вопросы исторического теста, разгадывали кроссворды, узнавали исторических личностей и рассказывали об их роли в истории, а в заключение собрали из фрагментов фото памятников и рассказали о них.

В итоге победила команда 3 взвода, на 2 месте команда 1 взвода, на 3 месте – команда 2 взвода.

 

   

 

   

 

Под руководством воспитателя Виктора Анатольевича Щербовича кадеты 1 учебного взвода младший вице-сержант Глеб Галаев, кадеты Борис Васенко, Михаил Денисенков, Дмитрий Земчик и Исфандиёр Нурматов, подготовили и провели классный час на тему: «Парад Памяти», посвященный 80-летию со дня проведения военного парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года.

В ходе мероприятия кадеты рассказали об обстановке на фронтах накануне проведения парада, об участниках, соблюдении режима секретности и значении данного парада для поднятия духа среди солдат на фронтах и тружеников тыла. Некоторые интересные факты о Параде 7 ноября 1941 года, кадеты узнали впервые.