Традиции русского воинства печать

2021-11-08 09:15:00

   

 

На втором учебном курсе, в честь празднования Дня народного единства, в торжественной обстановке прошел классный час – «Традиции русского воинства».

Совместно с командиром 5 учебной роты Игорем Васильевичем Сухаревым, воспитателем 54 учебного взвода Игорем Олеговичем Макуниным и педагогом-организатором Ириной Владимировной Миганович воспитанники второго учебного курса окунулись в историю образования и развития традиций русского воинства со времён Древней Руси и до нашего времени.

 

         

 

Кадеты узнали, чем отличаются воинские традиции от боевых, что такое верность Военной Присяге и Боевому знамени, подробно изучили такие понятия как Героизм, Стойкость, Мужество. На примерах героических подвигов защитников нашего Отечества разных лет узнали, что значит Самопожертвование и Боевое братство.

 

   

 

Ознакомились с историческими фактами героизма нашего народа, объединения и сплочения его в единую непобедимую силу, которая самоотверженно выступала на защиту земли своих предков. Изучили историю образования Праздника – Дня народного единства.