В единстве наша сила печать

2021-11-05 08:45:00

 

На 5 учебном курсе состоялся спортивный праздник, посвященный Дню народного единства – дню единения и взаимопомощи. Этот день связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Народ российский испокон веков славился своей силой и смелостью.

 

      

 

Вот и кадеты 5 учебного курса собрались, чтобы решить в честном поединке кто из них является самым сильным, упорным и дружным.
В качестве жюри на празднике выступили наши гости: преподаватель отдельной дисциплины Эдсон Эдмундович Раймундо и воспитанники 7 учебного курса Никита Крутиков, Никита Донушкин и Илья Витман.

 

   

 

Участников спортивного праздника поприветствовал старший воспитатель – командир роты Алексей Николаевич Кирюшкин. И после началась игра. Воспитанники соревновались в силе, быстроте, ловкости и смекалке. Для победы командам необходимо было сплотиться и действовать слажено. До последнего состязания был не определен победитель, и от победы в «перетягивании каната» зависел исход соревнований. Завершающим конкурсом стало перетягивание каната между командой победителей и командой воспитателей учебного курса вместе с заместителями командиров взводов. Этот конкурс вызвал у воспитанников бурю эмоций!

 

      

 

В результате места определились следующим образом:

4 место – команда 1 учебного взвода;
3 место – команда 4 учебного взвода;
2 место – команда 2 учебного взвода;
1 место – команда 3 учебного взвода.

После окончания спортивного праздника командир роты поздравил летних и осенних именинников, вручив им подарки и пожелав всегда оставаться такими дружными, какие они были сегодня. А в расположении роты для всех воспитанников был организован сладкий стол.

 

      

 

За помощь в организации и проведении спортивного праздника благодарим старшего воспитателя-командира роты Алексея Николаевича Кирюшкина, воспитателей роты Александра Анатольевича Ерещука, Ирину Павловну Чемоданову, Николая Владимировича Гергало и Виктора Ивановича Корженко, а также воспитанников Станислава Деменкова, Георгия Кораблева, Александра Баринова, Артема Назина, Георгия Евтеева, Дмитрия Трапезникова и Андрея Царегородцева.