Первенство по спидкубингу на 6 учебном курсе печать

2021-10-25 10:58:00

 

Соревнование проводились в форме лично-командного зачета между участниками по сборке основной WCA дисциплины – Кубик Рубика 3х3 двумя руками.

 

      

 


В начале первенства любители интеллектуальной игры узнали о «создателе» кубика, о том, кто такие спидкуберы, и как научиться собирать кубик Рубика быстро.
Воспитанник 61 учебного взвода вице-сержант Вениамин Лукирский рассказал своим товарищам о своем участии в чемпионате по спидкубингу среди воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России и о том, как шла подготовка к соревнованиям в прошлом году. Он показал несколько способов сборки кубика, поделился советами, которые помогли ему развить навык решения головоломки на время.
Первенство учебного курса проводил воспитатель – командир учебного взвода, он же главный судья соревнований Даурен Еркенович Джумалинов.
Он отметил большой интерес обучающихся к скоростной сборке головоломок.

 

      

 

Каждому из участников необходимо было выполнить 3 сборки по-разному запутанных головоломок. Перед началом сборки кубика участник должен перемешать головоломку по скрамблу (специальная последовательность на языке вращения головоломки, по которой головоломка должна быть перемешана). После этого участник переходил непосредственно к сборке кубика. Все этапы соревновательного процесса фиксировались электронным таймером.
После окончания всех трех попыток у каждого участника считалось среднее время. Далее складывались средние значения всех участников команды. Сумма средних значений шла в общекомандный зачет. Победители определялись по наименьшему времени, потраченному на сборку головоломки.

 

 


Все участники чемпионата проявили, волю, терпение, настойчивость в достижении цели и, конечно, смекалку и скорость рук, но, как и в любом соревновании, здесь оказались как победители, так и проигравшие.
В командном зачете 1 место занял 63 учебный взвод, 2 место - 61 учебный взвод, 3 место - 64 учебный взвод.

 

В личном зачете:

I место – кадет Дмитрий Синюшин (лучшее время сборки 14,06);
II место – вице-сержант Вениамин Лукирский (лучшее время сборки 15,04);
III место – кадет Матвей Иванов  (лучшее время сборки 15,11);.


фотографии мл.в/с-та Вячеслава Беляева воспитанника 6 учебного курса