Математические флеш-бои печать

2021-10-11 10:36:00

 

С 1 по 8 октября 2021 г команды кадет нашего корпуса приняли участие в I турнире математических флеш-боев для 7-8 классов довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской федерации.

Математический бой - это соревнование двух команд в решении математических задач, а также в умении представлять свои решения с четкими обоснованиями ключевых моментов и в умении проверять чужие решения, оппонировать. Ребята учатся коллективно обсуждать проблему, развивается чувство ответственности, ведь от того, как выступит каждый, зависит успех команды. Участники флеш-боев развивают свое математическое мышление, учатся применять знания в нестандартных ситуациях, грамотно излагать свои мысли, совершенствуют культуру речи, навыки самоконтроля.
Математический бой - это еще и игра с неполной информацией о партнере, где нужны интуиция и верная тактика.

 

   

 


Наши кадеты усердно решали задачи и изо всех сил старались победить!
Опыт математических боев поможет участникам в будущем: умение сделать научный доклад, выслушать и понять работу другого, задать четкие вопросы по существу — все это пригодится на семинарах и конференциях, для совместной научной работы и других видов деятельности. И еще: после удачно проведенного боя просыпается вкус к хорошей работе, хочется выступить еще раз, но как следует, учтя все промахи. Поэтому проиграть командам подчас бывает полезнее, чем победить.

Состав команды 8 класса:

1. Бабичев Глеб - 8а
2. Смирнов Добрыня – 8а
3. Жариков Павел - 8б
4. Мамлеев Марат - 8б
5. Демидкин Даниил - 8в
6. Михайлов Максим - 8г

Состав команды 7 класса:

1. Галаев Глеб -7а
2. Нурматов Исфандиёр -7а
3. Шайхутдинов Тимофей -7б
4. Евсин Андрей -7г
5. Черниговский Никита -7г
6. Першаков Матвей -7г

Руководители команд:

8 кл - Татьяна Викторовна Золотцева, преподаватель математики

7 кл - Оксана Николаевна Белорусова, преподаватель математики