Азимут печать

2021-10-01 10:15:00

 

Магнитный компас входит в число величайших изобретений человечества. Он сыграл неоценимую роль в истории географических открытий, мореходства, тактической артиллерии.

Магнитные компасы были изобретены независимо в разных частях нашей планеты. Предположительно, первый магнитный компас был изобретен в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням. В Европе это было примерно в 1187-1202 годах, а в Персии – в 1300 году.

А в сентябре 2021 года кадеты 4 учебного курса под руководством воспитателя Александра Владимировича Мальцева подробно знакомились с историей, устройством и правилами использования магнитных компасов. Ну а для закрепления полученных знаний и навыков педагогом-организатором 4 учебного курса Татьяной Алексеевной Егоровой была проведена игра с элементами спортивного ориентирования «Азимут».

 

   

 

   

 

Кадеты получили возможность не только отточить полученные навыки использования компаса при ориентировании на местности, но и проявить недюжинную смекалку, спортивную выносливость, а также слаженность работы в коллективе.

Поздравляем 22 учебный взвод с безоговорочной победой в этом нелегком, но интересном соревновании.