Мир книг и мир в книгах. Экскурсия в библиотеку для пятиклассников печать

2021-09-21 11:39:00

 

Традиционно в сентябре пятиклассники приходят в нашу библиотеку.

Кадеты 1 учебного курса в читальном зале с большим интересом слушали заведующую библиотекой Елену Борисовну Боеву. Библиотечный урок был посвящен истории создания книг. Ребята принимали активное участие в решении кроссворда и ребуса, задавали вопросы и удивлялись количеству книг и книжных выставок. Воспитанники познакомились с выставками на абонементе, посетили медиатеку и зал открытого доступа.

 

      

 

      

 

Внимание пятиклассников привлекла витрина с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне с книгами, подлинными документами и проектами кадет старших курсов.

С интересом воспитанники из Сирийской Арабской Республики рассматривали альбом «Мы учимся в России», где собраны статьи и фотографии об их соотечественниках, поступивших в наш кадетский военный корпус в предыдущие годы.

 

   

 

   

 

Библиотекари Тамара Алексеевна Карпова и Тамара Владимировна Атанова познакомили кадет с художественной литературой, справочными изданиями и энциклопедиями. Ребята узнали о правилах поведения и пользования библиотекой, получили читательские билеты.
До новых встреч в библиотеке, дорогой читатель!