"В едином порыве, или спортивный праздник: Вместе – сила!" печать

2021-09-13 15:58:00

 

 

На 6 учебном курсе состоялся спортивный праздник «Вместе – сила!», посвященный Дню специалиста органов воспитательной работы ВС РФ. В соревнованиях участвовали 5 команд: наравне с командами учебных взводов, соревновалась команда воспитателей учебного курса.

Участников соревнований приветствовал старший воспитатель учебного курса Дмитрий Евгеньевич Евсеев, который поздравил коллег с праздником и отметил, что празднование Дня специалиста органов воспитательной работе в таком формате стало уже доброй традицией, и пожелал участникам соревнований честной и интересной борьбы.
«Желаю, терпения и успехов своим коллегам в такой нелёгкой работе, как воспитание, а также больших и малых побед в труде на благо любимой Родины!» - сказал он.

 

      

 

      

 

Команды соревновались в быстроте и ловкости, в умении обращаться со спортивным инвентарём. Для победы от каждого требовалось приложить максимум сил и стараний. А так как эстафета - это командная игра, то большое значение имели слаженные действия в команде.

Традиционно соревнование по перетягиванию каната вызвало у воспитанников бурю эмоций. В финале состязались команда воспитателей и сборная команда 3 учебного взвода - победила дружба.

 

      

 

«Главным достижением сегодня стали не рекорды и личные победы, а общая атмосфера радостной борьбы и дружеского соперничества!» - добавил спортивный организатор 6 учебного курса Дмитрий Анатольевич Чистяков.

 



В результате места распределились следующим образом:
• 4 место – команда 4 учебного взвода;
• 3 место – команда 1 учебного взвода;
• 2 место – команда 2 учебного взвода;
• 1 место поделили команда 3 учебного взвода и команда воспитателей.

 

 

Фото младшего вице-сержанта Вячеслава Беляева