День Знаний 2021 в СПбКВК печать

2021-09-01 22:11:00

 

 

День Знаний в СПбКВК 

Телеканал "Звезда" - «Учат говорить по-взрослому»: кадет военного корпуса в Санкт-Петербурге о первом дне обучения 

Телеканал "Мир 24" - День знаний: в кадетский военный корпус Санкт-Петербурга приняли новых учеников

1 сентября ответственный день для первокурсников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. Впервые в их жизни День знаний проходит в такой торжественной обстановке.

Открыл торжественное мероприятие Министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу поздравительной речью по видео-конференц связи в адрес всех первокурсников высших военных учебных заведений, а также воспитанников довузовских образовательных учреждений.

Стройные ряды воспитанников кадетского военного корпуса, курсантов и офицеров Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва, военного института (Железнодорожных войск и Военных сообщений), военного института (инженерно-технического) приветствовали почетные гости:

 

      

 

      

 

начальник академии генерал-лейтенант Андрей Викторович Топоров,
начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Иванович Косенков,
Заместитель командующего войсками Западного военного округа по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Андрей Михайлович Булыга.

По сложившейся традиции первокурсникам вручили символические зачетные книжки, а кадетам – Ключ знаний! 
Почетное право дать первый звонок было предоставлено воспитаннику 4 учебной роты Александру Ткачишину.

 

      

 

   

 

В этот день с особым волнением первокурсники исполняли новые для них строевые песни: «Гимн тыла», «Гимн интендантов» и патриотическую песню на музыку Михаила Глинки «Славься».

Украшением праздника стали поздравительные номера от «Барабанной фиесты» Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса, а также военного оркестра и роты почетного караула военного-института (ЖДВ и ВОСО).

От всей души поздравляем наших первокурсников с Днем знаний! Желаем им успехов в учёбе, пусть любое дело завершается победой! В добрый путь!