«Три цвета Родины» печать

2021-08-23 09:42:00

 

В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, на 6 учебном курсе прошло торжественно-спортивное мероприятие «Три цвета Родины».

 


Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее.
Старший воспитатель Дмитрий Евгеньевич Евсеев отметил, что День государственного флага - праздник, который объединяет всех патриотов Отечества, кто чтит его государственные символы, героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции, верит в достойное будущее.

 

   


«Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения» - сказал Дмитрий Евгеньевич.
Воспитатель Сергей Александрович Проскуряков в своем выступлении рассказал о значении и истории праздника.
«Очень важно сохранить верность своему Отечеству, что позволит с гордо поднятой головой нести наш государственный флаг!» - отметил он.

 

   

 


Воспитанники 6 учебного курса вместе с воспитателями Дмитрием Анатольевичем Чистяковым, Дауреном Еркеновичем Джумалиновым и Павлом Николаевичем Марчуком стали участниками праздничного забега.

 

   

 


Государственный флаг - это значимый символ любой страны, символ, который помогает верить, побеждать и испытывать гордость за нашу Россию! Флаг - это символ уважения и преемственности поколений и пусть с каждым днем гордо реет, давая понять каждому, что наша держава могуча и сильна!

фотографии мл.в/с-та Вячеслава Беляева воспитанника 6 учебного курса