Парад планет на 2 учебном курсе печать

2021-06-08 13:24:00

 

В течение летней практики кадеты второго учебного курса под руководством педагога-психолога Ольги Германовны Базаровой и воспитателей работают над проектами «Планета моего взвода». В результате занятий на свет появились четыре планеты от каждого взвода. Давайте прогуляемся по этим удивительным мирам!

В кадетском военном корпусе главное – это учёба. Поэтому на планетах присутствуют материки Учения, где можно посетить сад Знаний, поплавать в Математической реке, взобраться на хребет Русского Языка. Но будьте осторожны! Если не проявить должного старания и трудолюбия, можно легко утонуть в озере Двоечников.

 

   

 

Общение – неотъемлемая часть жизни каждого взвода. Поэтому на материках Общения можно побывать в лесу Болтушек, полежать на Спокойном пляже, прогуляться по поляне Разговоров, погрустить у Одинокого озера.
У каждого воспитанника есть свои интересы, которые отражены на одноименном материке. Приглашаем вас поплавать в озере Музыки, прогуляться в лесу Телефонов, побродить по горам Математики, стать сильнее на поляне Спорта.
Есть на планетах и материк отдыха. Наши кадеты отдыхают на Великой Батутной равнине, в пустыне Сна, купаясь в Конфетном озере, гуляя по равнине Оригами или в Ноутических горах.
Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой… О чем же мечтают второкурсники? О горах Поничков и озере Бургеров, о вулкане Увольнений и озере Пятёрок, о лесах Славы и горах Успеха, а также о реках Достижений.

 

   

 

Материки омываются морями и океанами, которые отражают эмоциональный фон во взводах. Можно окунуться в океан Доверия, моря Гордости и Радости. Иногда свои волны поднимают Моря Скуки и Раздражения... Но в конце концов всегда можно погрузиться в Океан Спокойствия!
На планетах существуют острова, которые носят названия самых сильных умений и способностей кадет. Чего здесь только нет! Выбирайте на свой вкус: острова Художеств или Чтения книг, Добра или Доверия, Терпения или Сдержанности, Шахматный остров и другие острова спортивной направленности.

 

 

У каждой планеты есть «спутники» – те люди, которые помогают взводу, радуются и переживают за ребят. На спутниках всех взводов нашли свое место имена родных и близких кадет, командира 1 учебной роты Юрия Анатольевича Морозова и воспитателей взводов, преподавателей, некоторых старшекурсников и самих кадет-шестиклассников.
Можно без преувеличения сказать, что при сотворении своих миров воспитанники вложили в них частичку своей души, проявили определенное старание, творческие способности и навыки сотрудничества. Именно поэтому планеты постепенно оживали в процессе работы, приобретали индивидуальность и становились родным домом для кадет.