Летняя практика на 4 учебном курсе печать

2021-06-01 13:06:00

 

Закончился сложный учебный год и у воспитанников 4 учебного курса началась летняя практика. После общего построения командир роты Алексей Николаевич Кирюшкин проводит развод кадет на занятия, где они занимаются с преподавателями отдельных дисциплин. Воспитатели роты проводят классные часы и интерактивные игры.
Кадеты занимаются плаванием и стрельбой из малокалиберной винтовки. Большой упор на практике ставится на строевую и физическую подготовку.

 

   

 

   

 

Педагогом-психологом роты Мариной Львовной Белкиной проводилась деловая игра «Перспектива». В ходе игры у воспитанников появилась возможность заглянуть в свое будущее, спланировать его и прожить в соответствии с выбранными целями. Это позволяет участникам понять, что является важным в жизни по настоящему, увидеть связь сегодняшних поступков с отсроченными жизненными результатами.

«Проживание» в игре последствий выбранных решений поможет участникам определить приоритеты, быть может, изменить что-то в своем будущем. В конце игры кадеты смогли получить ответы на волнующие их свои вопросы.