Торжественное мероприятие в СПбКВК, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. печать

2021-05-09 15:00:00

 

76 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.  

09 мая в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 

      

 

Участников митинга с Днём Победы поздравили заведующий учебным отделом Григорий Николаевич Лонщаков, Председатель Совета ветеранов Военного института (ЖДВ и ВОСО), ветеран военной службы Александр Петрович Баранов и воспитанник 7 учебного курса старший вице-сержант Данила Шепилов.

 

     

 

В праздничной атмосфере звучали стихи о войне, военные песни в исполнении вокальной студии «Доминанта», своей красотой тронул танец «Случайный вальс» и выступление Взвода почётного караула.

 

      

 

Уже не первый год Парад Победы на Дворцовой площади города Санкт-Петербурга заканчивается исполнением песни «Победа» Санкт-Петербургским территориальным гарнизоном, воспитанники СПбКВК присоединились к этой замечательной традиции.

«Нельзя забыть весенний этот день —
Победа! Победа!
Ликующих на улицах людей —
Победа! Победа!
Мы все прошли через пламя и дым.
Погибшим слава и слава живым.
Победа! Победа!
Мы верили, мы знали — победим!»

Завершилось мероприятие прохождением «Бессмертного полка». Эта акция - дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живы.