ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ на 3 учебном курсе печать

2021-04-13 11:45:00

 

На минувших выходных, в преддверии Дня Космонавтики, во второй учебной роте вспоминали человека-легенду - первого космонавта планеты, Юрия Гагарина.

Воспитатель Юрий Иванович Анисимов рассказал кадетам об истоках ракетно-космической отрасли, насчитывающей всего лишь чуть более половины столетия, но по своему прогрессу, развитию и масштабу превосходящей многие науки, существующие уже тысячи лет. Кадеты подготовили доклады, они вспоминали имена и биографии космонавтов, последовавших за Юрием Гагариным.

Будущие курсанты и офицеры обсуждали с воспитателем роль, которую играет развитие космической отрасли в обороне и обеспечении безопасности Российской Федерации. Разговор вышел серьезным, познавательным и вызвал неподдельный интерес воспитанников.

 

         

 

Наши выходные, конечно, не обошлись и без спортивных мероприятий. Погода не подвела. Кадетам удалось пробежать кросс, поиграть в футбол  с воспитателем, посостязаться в выполнении силовых упражнений на турнике и брусьях. «В здоровом теле – здоровый дух». Для кадета СПбКВК  это не пустые слова! 

 

      

 

Еще одно необычное мероприятие прошло на минувших выходных во второй учебной роте. Воспитатель Анна Михайловна Сухорукова обсуждала с воспитанниками МУЛЬТИКИ СО СМЫСЛОМ. Не секрет, что анимационные короткометражки зачастую рассчитаны на взрослую аудиторию и скрывают под собой серьезные, не детские мысли, глубокую философию, требующую погружения, анализа.

Кадеты знакомились с шедеврами отечественной и иностранной  мультипликации.  Вместе с воспитателем кадеты, обсуждая увиденное, сравнивали свои мысли и реакции с мнением серьезных кинокритиков.