Выходные 4 учебного курса печать

2021-04-13 10:10:00

 

11 апреля отмечается памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Именно этому событию был посвящен урок мужества, который провел воспитатель роты Дмитрий Николаевич Абрамов.

Речь идёт об освобождении большого числа людей, которые томились в нацистских застенках в годы Второй мировой войны - в лагерях смерти и спецтюрьмах гестапо. До сих пор ведётся подсчёт точного количества человеческих жизней, которые были унесены нацистами в годы войны в концлагерях. Это количество исчисляется миллионами. Вечная память всем тем, кто погиб в концлагерях от рук нацистских преступников и не дождался Победы.

Воспитатель роты Ирина Павловна Чемоданова провела для воспитанников конкурс эрудитов, посвященный дню Космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос. 12 апреля 1961 года старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мировой истории облетел Землю по орбите. Так началась эпоха активного изучения космоса посредством пилотируемых космических полетов. В конкурсе воспитанникам предстояло найти соответствие, узнать по картинке выдающихся людей и ответить на вопросы. Победу одержала команда младшего вице-сержанта Андрея Аристова.

 

   

 

Также на этих выходных завершился турнир по бильярду. Он выдался действительно захватывающим и непредсказуемым. Лидеры турнира менялись каждую неделю, и предугадать победителей было невозможно. В полуфинале играли команды 2 и 3 учебных взводов. Одержала победу и заняла 3 место в турнире команда 3 учебного взвода, в составе младшего вице-сержанта Тимофея Головкина и кадета Никиты Тарасова, победив соперников со счетом 2:1.

Финал был еще более интересным. Но в итоге, выиграв все 3 игры, первое место турнира заняла команда 4 учебного взвода в лице кадета Алексея Егорова и кадета Святослава Чувашевского.

 

      

 

Закончился такой насыщенный выходной день спортивно-массовой работой. Воспитанники сдавали на зачет бег взводом на 3 км и подтягивание.