Здоровые и спортивные выходные печать

2021-04-05 15:38:00

 

6 апреля в России празднуется Международный день спорта во благо мира и развития. К спорту с давних времен относились как к развлечению, способу объединения людей, демонстрации совершенства человека.
Соревнования использовали как метод примирения враждующих сторон. Значимость подобного механизма усиливают разными мероприятиями. Одним из таковых стал праздник Международный день спорта на благо мира и развития. Он обращает внимание на проблемы конфликтов, призывает к взаимному уважению, доброжелательным отношениям и прогрессу.

Воспитателем роты Александром Анатольевичем Ерещуком проведена интеллектуальная игра «Брейн Ринг». Игра состояла из разминки и 2 раундов. Каждая команда должна была за отведенный промежуток времени правильно ответить на вопросы по истории физической культуры и спорта, по правилам соревнований различных видов спорта и по истории Олимпийских игр. По результатам игры победу разделили команды 2 и 4 взводов.

 

   

 

7 апреля в России празднуется Всемирный день здоровья. Этот день является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Воспитателем роты Дмитрием Николаевичем Абрамовым проведен классный час на тему «Всемирный день здоровья». Воспитатель напомнил кадетам, как важно заботиться о своем здоровье и как его правильно укреплять.

Основной и самой важной составляющей здоровья является необходимость в постоянной физической активности. Физическая активность включает в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, игры, спорт. Не зря говорят: «движение – это жизнь». Поэтому после утренних мероприятий воспитанники 4 учебного курса отправились на спортивно-массовую работу, которая включала в себя бег на длинные дистанции, подтягивание и спортивные игры.