Спортивные выходные на 6 учебном курсе печать

2021-03-30 08:45:00

 

Спорт — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, им занимаются ради собственного удовольствия и ради пользы для здоровья.
Вот и воспитанники 6 учебного курса свои выходные посвятили своему здоровью. Воспитателем Андреем Алексеевичем Кузнецовым было организовано первенство роты по перетягиванию каната. В данном виде соревнований важна не только сила и ловкость участников, но и слаженные действия всей команды, весь коллектив должен работать как хорошо отлаженный механизм, потому что один спортсмен, выпадающий из общего ритма, может помешать своей команде одержать победу. Турнир проходил на высоком эмоциональном уровне, все боролись до конца и хотели принести своему взводу победу. В итоге победу одержала команда 2 взвода.

 

      

 

С педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской воспитанники посмотрели и обсудили фильм «Лeв Яшин. Bpaтapь мoeй мeчты». Художественный фильм - история лучшего вратаря ХХ века, легенды московского «Динамо» и всего советского спорта Льва Яшина.

 

 

Во второй половине выходного дня под руководством Максима Вячеславовича Орлова состоялось первенство роты по мини-футболу. В ходе соревнования команды продемонстрировали необходимые скорость, силу и мастерство. Было забито множество красивых голов, а победу одержала команда 1 взвода.