Выходные на 6 учебном курсе печать

2021-03-02 10:55:00

 

В прошедшие выходные на 6 учебном курсе была опробована новая форма информационного часа – «Информ-дайджест». Она позволяет использовать короткий временной промежуток для ознакомления с большим объемом информации. В случае если какая-то тема, затронутая в дайджесте, вызывает интерес, несложно либо изучить первоисточник информации, либо подобрать другие материалы по этой теме.

В первую очередь в ходе мероприятия воспитанникам напомнили о памятном и значимом событии этого дня - 28 февраля 1732 г. 289 лет назад в Петербурге открылся первый Кадетский корпус.

Под руководством воспитателя Елены Константиновны Тузовой воспитанники подготовили и ознакомили присутствующих с еженедельным обзором прессы и новостных телепередач, обсудили наиболее интересные и значимые события в стране и мире на текущий день.

Педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской организована и проведена уже полюбившаяся кадетам командная игра «Активити» - бестселлер в мире игр. Она позволяет проявить свои актёрские таланты, доставляет участникам массу удовольствия и позитива. Также она способствует развитию у подростков воображения, коммуникативных навыков и умения выступать на публике.
Любителям кинематографа для просмотра и обсуждения был представлен новый художественный фильм «Пoдoльcкие Kypcaнты».

Воспитателем Валерием Вячеславовичем Артемьевым был организован и проведен товарищеский матч по мини-футболу. 

 

 

Заряд бодрости и здоровья воспитанники получили на всю предстоящую неделю.