Праздничные выходные на 2 учебном курсе печать

2021-02-24 14:38:00

 

Праздничные выходные на 2 учебном курсе были спортивными, интеллектуальными и творческими. Воспитанники приняли участие в большом спортивном празднике, который подготовили и провели командир роты Юрий Анатольевич Морозов, педагог-организатор роты Марина Михайловна Горох, воспитатели Сергей Александрович Карпов, Николай Владимирович Гергало и Наталья Викторовна Лукина.

 

      

 

      

 

Праздник прошёл под девизом «Тяжело в учении, легко в бою». Здесь всё было по-настоящему: сначала курс молодого бойца, где кадеты оттачивали свои силы, ловкость, меткость и выносливость, а в заключении настоящее «сражение», в котором победили воспитанники 4 взвода.

 

      

 

В День защитника Отечества, прошло воспитательное мероприятие «Шаг в бессмертие», которое подготовили и провели, совместно с командиром взвода Виктором Анатольевичем Щербовичем, кадеты Глеб Галаев, Ильяс Ахундов, Максим Борышев и Марк Цветков.
В ходе мероприятия кадеты рассказали о подвиге Героя Советского Союза Александра Матросова, который стал символом мужества и воинской доблести, во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 

      

 

А ещё воспитанники роты, активно поучаствовали в викторине «Я б в военные пошел, пусть меня научат». Кадеты отвечали на серьёзные и шуточные вопросы, посвященные празднику Дню Защитника Отечества, которые подготовили для них педагог-организатор роты Марина Михайловна Горох и командир взвода Дмитрий Васильевич Нестеров. Победила команда в составе кадет Максима Пака, Глеба Кузнецова, Александра Цветкова, Романа Гейно и Прохора Рыбина.
Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне, кадеты не только проявили свои спортивные и умственные способности, но и получили интересную информацию в доступной форме.