А ну-ка, парни! печать

2021-02-24 13:53:00

 

В преддверие Дня защитника Отечества на 1 учебном курсе состоялся спортивный праздник «А ну-ка, парни!».

Праздник состоял из двух основных частей – в первой части кадеты-пятиклассники, разделившиеся на равные группы из 4 человек от взвода, разошлись на спортивные «станции». На каждой из станций ребятам предстояло сразиться с другими «отважными четвёрками» в силе, скорости, ловкости и выносливости.
Так как спортивный праздник был посвящён Дню защитника Отечества, то и названия станций условно носили военизированные названия. Так, на станции «Меткий стрелок» (артиллерия) команды в течение 5 минут должны были забросить максимальное количество мячей в баскетбольную корзину.

В это же время на станции «Водная переправа» (военно-морской флот) их товарищи из взвода отважно переносили друг друга с одного «берега» на другой по плотинам.

 

      

 

      

 

В третьей части зала юные бойцы совершали самые длинные «Прыжки десанта», где в результате 5-минутных прыжков в длину куратор станции складывал общую командную длину дистанции.
Наконец, в четвёртом секторе спортивно-боевых испытаний «Спецназ», пятиклассники отжимались от платформы, на практике доказывая мощь богатырскую.
Удачно преодолев все испытания на станциях, будущие защитники Отечества сошлись в общей эстафете между взводами, где каждому участнику предстояло преодолеть сложный маршрут: пересечь барьер, проползти по тоннелю, пройти по мосту из скамейки и проскакать на «лихом скакуне» в виде гимнастического мяча.

 

      

 

В результате подсчёта суммы баллов, заработанных на всех этапах соревнований по станциям и эстафеты, были определены следующие места:

1 место – 53 учебный взвод,
2 место – 54 учебный взвод,
3 место – 52 учебный взвод
4 место – 51 учебный взвод.

В завершение спортивного праздника командир 5 учебной роты Игорь Васильевич Сухарев вручил сладкие призы участникам и победителям, а также поздравил ребят с праздником мужества, отваги и благородства!