Зимние спортсмены печать

2021-02-09 11:23:00

 

Зимний выходной день начался у воспитанников с классного часа, посвященного Балтийскому флоту. Воспитатели Виталий Николаевич Морозов и Светлана Валентиновна Толочко рассказали кадетам об основании Балтийского флота, про его роль в экспедициях и научных открытиях, об участии флота в войнах: Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войне, а также об авиации Балтийского флота.

Закончив мероприятие, воспитатели напомнили, что современный Балтийский флот является разновидовым оперативно-стратегическим территориальным объединением, включающим в себя корабельные силы, морскую авиацию, средства противовоздушной обороны, береговые войска, единые органы оперативного, технического и тылового обеспечения.

 

         

 

На уроках физической культуры у воспитанников 4 учебного курса началась лыжная подготовка. Поэтому в выходной день все дружно вышли на лыжную прогулку. Погода выдалась отличная, много снега. Кто-то уже катается, как настоящие олимпийские чемпионы, демонстрируя разный лыжный ход. Кто-то еще не уверено стоит на лыжах, но старается за товарищами.

Все кадеты вспомнили лыжную трассу в Английском парке и, накатавшись вдоволь, вернулись в роту.