«Пока мы помним - мы живем!» печать

2021-02-01 11:34:00

 

 

31 января на 5 учебном курсе прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы России - Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В конференц-зале СПбКВК состоялось воспитательное мероприятие «Блокадной памяти страницы…».
Мероприятие подготовил и провел воспитатель Павел Николаевич Марчук при активном участии воспитанников 5 учебного курса.

 

   

 

Во вступительном слове Павел Николаевич рассказал кадетам о теме, целях и задачах мероприятия, а также еще раз напомнил об основных исторических событиях и датах Блокады Ленинграда. Далее был проведен небольшой опрос, и воспитанники с большим энтузиазмом ответили на вопросы, касающиеся данной темы.

 

   

 


Каждый воспитанник курса почувствовал свою сопричастность к истории города-героя Ленинграда, почтил память жителей блокадного города и его защитников и задумался над тем, что может сделать каждый из нас, чтобы такие события больше не повторились.

 

         

 


В это же день личный состав 5 учебного курса принял участие в онлайн забеге «Прорыв блокады. Бегу за Ленинград!», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

 

      

 


Участники забега преодолели дистанцию в 5км, с результатом 27 минут 15 секунд, каждому из которых были вручены памятные знаки.

 

   

 


«Сегодня мы бежим в память о великом подвиге героев ленинградцев. Это наш скромный вклад в подвиг Великого города» - сказал кадет Иван Севостьянов.