НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ печать

2020-11-02 12:15:00

 

Осень подходит к концу, сказываясь на погоде и настроении. Свои условия диктует и мировая эпидемиологическая обстановка. А в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе жизнь идет своим чередом: усердная учеба, железная дисциплина, спорт, строевая, и традиционные веселые выходные, как способ расслабиться и отдохнуть в это пасмурное время года.

 

      

 

      

 

Ротное соревнование между взводами для кадет 3 учебного курса давно стало привычным. Воспитанники состязаются в знаниях, спорте, смекалке, дисциплине… Но, несмотря на это, каждый понимает, что он кадет 2 учебной роты. Именно рота является его семьей.

 

      

 

На прошедших выходных воспитанники 3 учебного курса практически самостоятельно под чутким руководством воспитателей Сергея Васильевича Салтыкова, Алёны Александровны Мишиной, педагога-психолога Дмитрия Александровича Колобова разработали сценарий спортивного праздника «Настоящие друзья». Сами кадеты подали идею на этот раз не устраивать соревнование между взводами, а поделиться на команды с помощью жребия.

Неожиданный состав этих команд очень позитивно сказался на общей атмосфере праздника. В этот день победа действительно не была основной целью, главное было получить заряд бодрости на всю предстоящую неделю.

Командир 2 учебной роты Николай Кимович Головачев, принимавший непосредственное участие в веселом спортивном празднике, остался доволен слаженностью работы сборных команд, их усердием, дружеской взаимопомощью, ведь это значит, что вторая учебная рота – действительно настоящая семья.