Весёлыми и интересными оказались выходные дни на 1 учебном курсе печать

2020-09-29 15:27:00

 

Началось всё с  Дня именинника, на котором поздравили кадет, родившихся летом. Летние именинники участвовали в различных конкурсах и творческих заданиях, каждому «новорожденному» командир 1 учебного курса Игорь Васильевич Сухарев лично вручил памятные подарки – настоящие армейские ремни.

 

      

 

К счастью, погода благоволила в выходные дни, чему были весьма рады кадеты-первокурсники, игравшие в футбол на спортплощадке. В это же время их товарищи из других взводов активно разминались на турниках спортгородка, тренируя мощь богатырскую.

 

   

 

На курсе продолжается цикл игровых занятий «И в учёбе, и в одежде наш кадет всегда прилежен», где кадеты учатся аккуратности и порядку. Также продолжились экскурсии в Военно-исторический зал Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.

 

   

 

В интеллектуальный блок занятий с воспитанниками вошли такие мероприятия, как: просветительские беседы о профилактике коронавируса и заболеваний в сезон осенних простуд «Чистота – залог здоровья», видео экскурсия «Удивительный Петергоф» и интерактивная игра для эрудитов «Своя игра».