«Я точно помню!» или как воспитанники 3 учебного курса проходили КВЕСТ на внимательность печать

2020-09-21 13:18:00

 

Вроде все проще простого – давно исхоженные маршруты территории СПбКВК и института ЖДВ и ВОСО, десять раз читанные информационные стенды и плакаты, миллион раз виденные памятники и образцы военной техники… С таким набором атрибутов игра не предвещала ничего интересного и сложного. Но как бы ни так.

 

      

 

Первые трудности настигли команды еще на линии старта. Расшифровка «секретной» карты потребовала недюжинных умственных усилий, а передвижение в сцепке – серьезной сплоченности отделений. Известная кадетская смекалка и физическая выносливость, конечно, тоже пригодилась третьекурсникам из-за необходимости быстро преодолевать значительные расстояния по игровой территории.

 

      

 

Воспитанники изучали историю железнодорожных войск, цитаты военачальников, правила оказания первой медицинской помощи, вычисляли площадь, занимались замерами военной техники, в итоге добыли огромное количество совершенно секретной информации, начиная от радиуса диска колеса дивизионной пушки ЗиС-3, заканчивая прозвищем локомотива, по сей день остающегося самым тяжелым паровозом в мире.

 

   

 

Ну, а готовившие и проводившие мероприятие, педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова, воспитатели Алена Александровна Мишина и Анна Михайловна Сухорукова очень рады тому факту, что воспитанники 3 учебного курса 2 учебной роты поняли, как порой бывает полезно быть внимательными к тому, что их окружает.