Общая ответственность перед историей и будущим печать

2020-09-21 11:46:00

 

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов - 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Этому посвящена статья Путина В.В. «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».

Обсуждение основных аспектов статьи Главы государства прошло в рамках воспитательного мероприятия на 6 учебном курсе.

 

      

 

Воспитанники курса Тимофей Нечаев, Даниил Абдраев, Сергей Тишковец, Юрий Агарков и педагог-организатор Нина Владимировна Завадская, используя материалы статьи, проанализировали и обсудили причины Второй мировой войны, привели аргументы, разоблачающие утверждение о причастности СССР к подготовке и развязыванию Второй мировой войны. Были представлены факты, которые свидетельствуют о решающем вкладе Советского Союза в разгром фашистско-милитаристского блока.
В заключение мероприятия сделан вывод, что обращение российского президента к исторической памяти Великой Отечественной войны во имя будущего очень важно. В статье сказаны очень серьезные слова и россиянам, и политическим оппонентам России на Западе. Наш долг в вопросах исторической памяти: быть преданными идеалам наших дедов и прадедов, убежденными патриотами России.