Парад Победы в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне! печать

2020-06-24 16:15:00

 

«Парад Победы состоится!» - сказал верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. И подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня 2020 года в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

  

      

 

      

 

      

 

В связи с этим сообщением в Санкт–Петербургском кадетском военном корпусе продолжалась подготовка парада к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый день кадеты оттачивали навыки в составе парадного расчёта. В день на занятия уходило по 4–5 часов. На тренировках отрабатывались навыки в движении строевым шагом.
Воспитанники кадетского военного корпуса приняли участие в торжественном шествии, и тем самым отдали дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. Репетиции проходили под руководством командира 4 учебной роты Евгения Владимировича Назарова.

 

      

 

      

 

Первая тренировка прошла 5 июня на плацу ВИ ЖДВ и ВОСО, а уже с 10 июня начались репетиции парада на военном аэродроме «Левашово».
Первая репетиция на Дворцовой площади прошла 17 июня. В ней приняли участие только пешие подразделения. Второй прогон состоялся на следующий день. К репетиции присоединились расчеты боевых машин: легендарного Т-34, БМП И БТРы, бронеавтомобили «Тайфун», зенитные ракетные системы С-400, самоходные артиллерийские установки, комплексы «Искандер-М» и много другой военной техники — более ста единиц.
Итоговая генеральная тренировка перед Парадом Победы на Дворцовой площади состоялась 20 июня.

 

      

 

      

 

24 июня 2020 года, Санкт-Петербургский кадетский военный корпус прошёл Парадным расчётом в количестве 130 человек по главной площади Санкт-Петербурга под руководством начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Ивана Николаевича Царёва. Офицеры и кадеты прошли чеканным шагом более 300 метров.
Много сил и терпения было вложено в подготовку к Параду Победы. Ребята вели себя достойно и мужественно. Позади многочасовые репетиции под палящим солнцем. Это были испытания на прочность!

Воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса - участники Парада, прошли торжественным маршем по Дворцовой площади уже с ведомственной медалью Министерства обороны Российской Федерации на парадном мундире - «За участие в военном параде в ознаменование 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг».

… Пусть салют летит из темноты
Пусть парад опять шагает строем.
Мы своим наследием горды!
Мы — потомки доблестных героев!